Положение о Педагогическом совете

1. Педагогический совет- главный коллегиальный, законодательно распорядительный орган управления школой.

2. Педсовет образуют сотрудники школы, занятые в образовательной деятельности.

3. Каждый педагог,  работающий в данной школе, с момента приема на работу до расторжения контракта является членом педсовета.

1. Задача 1 Демократизировать систему управления школой.
    2. Задача 2 Разробатывать, обсуждать и принимать программы, проекты и планы развития образовательного учреждения, в том числе долгосрочные,  среднесрочные и краткосрочные.
    3. Задача 3 Изучать, обобщать результаты деятельности педколлектива (по определенному направлению).
    4. Задача 4 Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей образовательного учреждения.
    5. Задача 5 Анализировать деятельность всех участников педагогического процесса и всех служб школы.
    6. Задача 6 Вырабатывать общие подходы к созданию и реализации программы развития школы.
    7. Задача 7 Заслушивать годовые отчеты администрации, в том числе по финансово-хозяйственной деятельности.
    8. Задача 8 Принимать организационные решения (экзамены, переводы учащихся и т.д.)
    9. Задача 9 Изучать научно-педагогические российские и зарубежные достижения.
    10. Задача 10 Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов.
    11. Задача 11 Решать профессиональные конфликтные ситуации.

1. Функция 1 Огранизация деятельности
    2. Функция 2 Конпетенция
    3. Функция 3 Ответственность педагогического совета

Кан Светлана Леонидовна.
    Кан Светлана Леонидовна
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
    Телефон:
    +7 (48437)33335