Педагоги и воспитатели школы своевременно проходят повышение квалификации

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации со стороны рынка. Работодатели уже давно делают ставку на высокую квалификацию сотрудников, стремление к саморазвитию, актуальности знаний и наличие соответствующих работе навыков и умений. Курсы повышения квалификации – это часть обучения в рамках дополнительного профессионального образования.

Педагогические работники должны проходить курсы с установленной законодательством периодичностью: один раз в три года или раз в пять лет.

Рекомендуется пройти курсы после долгого перерыва в работе (например, после декретного отпуска), при поставке нового оборудования или обновлении программ, значительных изменениях в сфере профессиональной деятельности, изменениях в регулирующих законах и нормативных актах.

Повышение квалификации

Сам термин «квалификация» появился в Трудовом кодексе меньше 10 лет назад. В Федеральный закон от 03.12.2012 N 236-ФЗ добавили статью 195.1, где было определено, что квалификация работника — это уровень его знаний, умений, профессиональных навыков и опыта.

Цель повышения квалификации — дать актуальные сведения о нововведениях и достижениях отрасли. Курсы должны привести практико-теоретические знания специалистов в соответствие с нормами профстандартов и ЕКСД (единого классификатора должностей).

Повышение квалификации регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности, статьей 76 “Дополнительное профессиональное образование”.

После курсов человек получает документ, подтверждающий повышение его квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации проходятся педагогами как в очном, так и в заочном режиме.

Кан Светлана Леонидовна.
    Кан Светлана Леонидовна
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
    Телефон:
    +7 (48437)33335
    Часы приема:
    понедельник-пятница с 8-30 до 15-00

Курсы повышения квалификации

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования
    24.03.2022, 12:00
    учителя начальных классов
    онлайн-обучение
    Соответствие
    44 часа

Курсы посвящены  обновленному содержанию ФГОС в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года