Меры поддержки обучающихся

Бесплатные завтраки для учащихся 1-9 классов Всем учащимся 1-9 классов;(кроме обучающихся на дому)
    Общежития при школе нет
    Бесплатный проезд к месту учебы на школьном транспорте За счет бюджета Калужской области бесплатно осуществляется доставка обучающихся до школы от места проживания на школьном автобусе
    На начало 2022-2023 учебного года 23 обучающихся бесплатно доставляются до школы на школьном автобусе

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Правила приема в  лицей на обучение по основным общеобразовательным программам  обеспечивают   прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Для обучающихся 1-4 класса доступно бесплатное горячее питание: обед.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Для обучающихся с ОВЗ организовано бесплатное горячее питание: обед
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Уважаемые родители! С 01 сентября 2023 года учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание • ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ) учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»). • ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА Согласно Постановлению администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области от 24.07.2023 №319 из бюджета Ферзиковского района выделяются средства в размере 15 рублей, независимо от внесения платы за питание родителями, всем учащимся, не отнесенным к категории, получающих бесплатное питание; обучающимся из многодетных семей, малоимущих семей, детей-инвалидов, детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей,находящихся в трудной жизненной ситуации,а также детей мобилизованных, военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов принимающих (принимавших) участие в СВО, из бюджета Ферзиковского района выделяются средства в размере 15 рублей дополнительно. Данная льгота носит заявительный характер.